Herr Hans-Walter Klein

Porträt

E-Mail: hanswalterklein@t-online.de

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
FDP-Fraktion 01.04.2006 bis 31.03.2021

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Fraktionsvorsitzender 01.04.2006 bis 31.03.2021
Stadtverordneter 01.04.2006 bis 31.03.2011
stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher 01.04.2011 bis 31.03.2021

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales 01.04.2011 bis 31.03.2021
Betriebskommission der Stadtwerke Geisenheim 19.04.2016 bis 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung 01.04.2011 bis 25.06.2018
09.07.2018 bis 31.03.2021
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.