Herr Georg Fröhlich

Porträt

Telefon: 06722-6229

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CDU-Fraktion 01.04.2006 bis 31.03.2021

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Stadtverordnetenvorsteher 29.09.2016 bis 31.03.2021
Stadtverordneter 01.04.2006 bis 28.09.2016
stellvertretender Ausschussvorsitzender 01.04.2011 bis 31.03.2016

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Akteneinsichtsausschuss Windkraftanlagen 13.09.2013 bis 28.10.2013
Ältestenrat 01.04.2016 bis 04.07.2017
Betriebskommission der Stadtwerke Geisenheim 01.04.2011 bis 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss 01.04.2011 bis 28.09.2016
Stadtverordnetenversammlung 01.04.2011 bis 25.06.2018
09.07.2018 bis 31.03.2021
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.