Stadtverordnetenversammlung

Mitglieder
Name Funktion Fraktion / Gruppierung Vertreter
37 Zeilen
Georg Fröhlich
(Vorsitz)
Stadtverordnetenvorsteher CDU-Fraktion 1. Vertreter: Ulrich Berghof
2. Vertreter: Klaus-Peter Dietel
3. Vertreter: Franz-Theo Barth
Ulrich Berghof
(1. Vorsitzvertretung)
stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher SPD-Fraktion
Klaus-Peter Dietel
(2. Vorsitzvertretung)
stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Franz-Theo Barth
(3. Vorsitzvertretung)
stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher Zeit für Bürger (ZfB)
Klaus Assmann
Stadtverordneter Zeit für Bürger (ZfB)
Maximilian Brunk
Stadtverordneter CDU-Fraktion
Holger Daniel
Stadtverordneter CDU-Fraktion
Rudolf Edinger
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Sabine Eser
Stadtverordnete CDU-Fraktion
Wilhelm Faust
Stadtverordneter CDU-Fraktion
Reiner Frank
Stadtverordneter CDU-Fraktion
Sabine Frank
Stadtverordnete CDU-Fraktion
Heinrich Gietz
Stadtverordneter CDU-Fraktion
Günther Gödel
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Norbert Herrmann
Stadtverordneter Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Heinz Höpp
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Lothar Kirsch
Stadtverordneter Zeit für Bürger (ZfB)
Martin Klein
Stadtverordneter Zeit für Bürger (ZfB)
Philipp Kreis
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Hiltrud Kurz-Spörlein
Stadtverordnete FDP-Fraktion
Georg A. Mahr
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Philipp Meckel
Stadtverordneter Zeit für Bürger (ZfB)
Abdülkadir Ova
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Antonio Pedron
Stadtverordneter CDU-Fraktion
Gregor Prochaska
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Ralf Reitz
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Sabine Riepe
Stadtverordnete Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dietmar Schleiffer
Stadtverordneter FDP-Fraktion
Knut Schneider
Stadtverordneter SPD-Fraktion
Joachim Seubert
Stadtverordneter Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Petra Sonnenberger-Gernand
Stadtverordnete CDU-Fraktion 1. Vertreter: Susanne Göttel-Spaniol
2. Vertreter: Klaus-Peter Dietel
Rudolf Spring
Stadtverordneter Zeit für Bürger (ZfB)
Werner Vogel
Stadtverordneter Zeit für Bürger (ZfB)
Roubina Wendel
Stadtverordnete CDU-Fraktion
Susanne Göttel-Spaniol
stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin Fraktionslos 1. Vertreter: Petra Sonnenberger-Gernand
2. Vertreter: Klaus-Peter Dietel
3. Vertreter: Hans-Walter Klein
Hans-Walter Klein
stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher FDP-Fraktion
Hans Schneider
stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher CDU-Fraktion